Jahrgänge

Im Frühjahr 2006 haben die ersten neun Absolventen die Reportageschule in Reutlingen verlassen. Inzwischen ist die Gruppe der Ehemaligen auf knapp achtzig junge Schreiber angewachsen. Sie leben, wie wäre es bei jungen Reportern auch anders zu erwarten, verteilt über ganz Deutschland - und ein bisschen darüber hinaus.

2005/2006

2006/2007

2007/2008

2008/2009

2009/2010

2010/2011

2011/2012

2012/2013

2013/2014

2014/2015

  • Berlin, Germany
    Berlin
    • Alessandro Alvianimail@alessandroalviani.eu
    • Jenny Becker
    • Philipp Einsphilipp.eins@icloud.com
    • Karl Grünberg
    • Ellen Köhrertext@ellenkoehrer.com
    • Pascale Müllermllr.pascale@gmail.com
    • Marius Münstermannm.muenstermann@posteo.de
    • David Sahaydavid.sahay@live.de
  • Berlin
    Berlin
    • Selina Byfield
    • Jadranka Kursar
    • Ulf Schubert
  • Berlin
    Berlin
    • Dominik Drutschmanndominik.drutschmann@googlemail.com
    • David Krenzkrenz@halbzehn.net
    • David Weyanddavid.weyand@halbzehn.net
  • Braunschweig
    Braunschweig
    • Torben Dietrichtd@etxt-salon.de
  • Bremen
    Bremen
    • Christina Schmidtmail@christinaschmidt.org
  • Bremen
    Bremen
    • Tanja Krämer
  • Brühl , Germany
    Brühl
    • Celina de CuvelandCelina.deCuveland@gmx.de
  • Duisburg, Germany
    Duisburg
    • Felix Austenfelixausten@posteo.de
  • Düsseldorf
    Düsseldorf
    • Dagny Riegeldagnyriegel@gmail.com
  • Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main
    • Christoph Borganschristoph.borgans@posteo.de
    • Katharina Müller-Güldemeisterkatharina.mueller-gueldemeister@posteo.de
  • Greding
    Greding
    • Christoph Dornerdorner.christoph@googlemail.com
  • Greifswald
    Greifswald
    • Anke Lübbert
  • Gärtringen
    Gärtringen
    • Carolina Torrescarolina.torres@gmx.de
  • Hamburg
    Hamburg
    • Thomas Krausetk@text-salon.de
  • Hamburg
    Hamburg
    • Amrai Coen
    • Birgitt Cordes
    • Bastian Henrichs
    • Sara Mously
  • Hausach, Deutschland
    Hausach
    • Arwen Möllerarwen.moeller@gmx.de
  • Hildesheim, Germany
    Hildesheim
    • Hannes OpelHannes.Opel@gmx.de
  • Kirchentellinsfurt
    Kirchentellinsfurt
    • Karin Kontnykarin.kontny@gmx.de
  • Köln
    Köln
    • Carolin Gagidis-Rappenberg
    • Sascha Hellmann
    • Anne Meyeram@text-salon.de
  • Lancaster, Großbritannien
    Lancaster
    • Philipp Jarke
  • Leipzig
    Leipzig
    • Kristin Oeingko@text-salon.de
  • Leonberg, Germany
    Leonberg
    • Katharina Schönwitzmail@katharina-schoenwitz.de
  • Liederbach am Taunus
    Liederbach am Taunus
    • Christina Franzisket
  • Mainz
    Mainz
    • Ralf Martin Keinathralf_keinath@hotmail.com
    • Christian Schnohrc.schnohr@web.de
  • Manila, Philippines
    Manila
    • Carsten Stormercs@zeitenspiegel.de
  • Moskau, Russland
    Moskau
    • Diana Laarz
  • München
    München
    • Agnes Fazekasinfo@agnes-fazekas.de
  • München
    München
    • Patrick Hemminger
    • Johan Kornder
  • München
    München
    • Konstanze Faßbinderkonni_fassbinder@gmx.de
  • Münchhausen, Germany
    Münchhausen
    • Freya Altmüllerfreya.altmueller@gmx.de
  • Nürnberg
    Nürnberg
    • Jasmin Siebertschreiberin@posteo.de
  • Prag, Tschechische Republik
    Prag
    • Martin Preusker
  • Regensburg
    Regensburg
    • Flora Jädickeflolettre@gmx.de
  • Regensburg
    Regensburg
    • Susanne Faschingbauer
    • Julius Schophoff
  • Reutlingen
    Reutlingen
    • Jonas Nonnenmannjonas.nonnenmann@halbzehn.net
  • Rheinstetten, Germany
    Rheinstetten
    • Ljuba Naminovaljuba.naminova@gmail.com
  • Stuttgart, Germany
    Stuttgart
    • Anna Hungeranna.hunger@kontextwochenzeitung.de
    • Christine Luzchristine.luz@gmx.de
    • Samanta Siegfriedsas@zeitenspiegel.de
    • Veronika Wulfveronika.wulf@web.de
  • Stuttgart
    Stuttgart
    • Lorena Killmannlorena.killmann@gmail.com
    • Julia Rommeljr@text-salon.de
  • Trier, Deutschland
    Trier
    • Jan Söfjersoefjer@gmail.com
  • Tübingen, Germany
    Tübingen
    • Marco Lauer
    • Lena Müssigmannmuessigmann@10reporter.de
    • Kety Quadrinokq@text-salon.de
    • Jessica Sabaschjessica.sabasch@posteo.de
    • Martin Theistheismartin@gmx.de
  • Weinstadt
    Weinstadt
    • Mathias Beckermb@zeitenspiegel.de
    • Raphael Thelenrt@zeitenspiegel.de
  • Weinstadt
    Weinstadt
    • Markus Wanzeck
  • Wien, Österreich
    Wien
    • Ursel Nendzig
  • Wüstenrot, Germany
    Wüstenrot
    • Isabel StettinIsabel.Stettin@gmx.de
  • Zürich, Schweiz
    Zürich
    • Andres Eberhardandres.eberhard@gmail.com